Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Внимание, конкурс!

09 марта 2016 года


В 2017 году в Карелии планируется провести международные учения «Баренц Рескью». В связи с этим ГУ МЧС России по Республике Карелия объявляет конкурс на лучший логотип Международных учений по поиску и спасению «Баренц Рескью 2017».

Предлагаем всем желающим ознакомиться с Положением о конкурсе и принять участие в его проведении.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого конкурса на лучший логотип Международных учений по поиску и спасению «Баренц Рескью 2017»

Настоящее Положение определяет условия и порядок проведения конкурса на разработку нового логотипа Международных учений по поиску и спасению «Баренц Рескью 2017» (далее – Логотип).

Под Логотипом понимается графический знак, эмблема или символ, отражающий основные направления деятельности учений и способствующий повышению его узнаваемости.

1. Общие положения

1.1. Конкурс проводится в рамках Международных учений по поиску и спасению «Баренц Рескью» (далее – Мероприятие), которые в 2017 году планируются к проведению на территории Республики Карелия.

2. Организатор конкурса

2.1. Организатором конкурса является Главное управление МЧС России по Республике Карелия.

3. Участники конкурса

3.1. В конкурсе могут принять участие любые физические и юридические лица, вне зависимости от организационно-правовой формы и места нахождения (места жительства), а также объединения граждан (творческие коллективы).

3.2. Участники должны предоставить заявку, в которой указываются: ФИО автора (авторов), дата рождения, место работы (учебы), контактный телефон, e-mail, адрес фактического места жительства (с индексом).

4. Предмет конкурса и условия его проведения

4.1. Логотип может представлять собой как графический знак, так и сочетание с начертанием полного и/или сокращенного наименования на английском языке. Полное наименование: International exercise on search and rescue «Barents Rescue 2017», сокращенное наименование: «Barents Rescue Exercise 2017», «Barents Rescue 2017».

4.2. Логотип должен отражать суть Мероприятия.

4.3. В Логотипе в обязательном порядке должны быть использованы флаги государств участников Мероприятия (Россия, Финляндия, Швеция, Норвегия).

4.4. В Логотипе в обязательном порядке должна присутствовать символика МЧС России и Республики Карелия.

4.5. Идеи, воплощенные в логотипе, должны создавать благоприятный имидж Мероприятия.

4.6. Не допускается использование в Логотипе фото людей и элементов существующих логотипов и эмблем, нарушающие авторские права третьих лиц.

4.7. При оценке конкурсных работ будут использоваться следующие критерии:

– оригинальность и уникальность представленного логотипа;

– ассоциативность;

– художественный уровень выполнения работы;

– знание основных принципов символики и семиотики (науки о знаках и знаковых системах), их приложение к изображаемому явлению.

4.8. Конкурсные работы принимаются в формате в формате cdr, jpg, tiff, gif или psd, с приложением изображения для просмотра в формате .jpg по электронной почте или на электронном носителе.

4.9. К каждому эскизу должно быть приложено краткое текстовое описание (не более 1 листа размером А4 в формате MS Word.).

4.10. Председатель и каждый член Конкурсной комиссии обладают пятью голосами по каждому вышеуказанному критерию и вправе распорядиться ими по своему усмотрению (распределить голоса между несколькими конкурсными работами либо отдать все голоса одной работе).

4.11. Члены Конкурсной комиссии определяют победителя и лауреатов конкурса. При этом победителем признаётся участник, работа которого набрала наибольшее количество голосов (первое место), лауреатами признаются участники, работы которых заняли второе-пятое места.

4.12. Логотип будет использоваться в рекламных, коммуникационных и других мероприятиях для формирования имиджа Международных учений «Баренц Рескью».

4.13. Участники конкурса, представляя работы организатору, дают согласие на переход авторских прав на них, в том числе право на публичное использование организатором конкурса изображения Логотипа без предварительного согласования, а также право на использование Логотипа в Интернете.

5. Сроки проведения конкурса

5.1. Конкурс проводится с 15 февраля по 15 апреля 2016 года.

5.2. Конкурсные работы принимаются до 5 апреля 2016 года по электронной почте: pressmchskarelia@yandex.ru или по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 9, каб. 28, телефон: 8 (8142) 795-615.

5.3. Подведение итогов конкурса состоится 15 апреля 2016 года.

6. Награждение победителей конкурса

6.1. Авторы и творческие коллективы 4 конкурсных работ ставшими лауреатами Конкурса, награждаются благодарственными письмами Главного управления МЧС России по Республике Карелия.

6.2. Победитель конкурса награждается дипломом Главного управления МЧС России по Республике Карелия и памятным подарком.

6.3. Лучший Логотип будет использован Главным управлением МЧС России по Республике Карелия при проведении Мероприятия в качестве официального символа.

6.4. Учредитель Конкурса гарантирует размещение на своих информационных ресурсах имени участника, победившего в конкурсе, в качестве автора нового логотипа Мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313008-vnimanie-konkurs.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3491715/