Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Статистика пожаров за выходные

09 марта 2016 года


Пожарно-спасательные подразделения МЧС ликвидировали четыре пожара за выходные, произошедшие на территории Республики Адыгея. Погибших и пострадавших нет.

Первый пожар произошел в поселке Энем 05 марта. В 18 часов 44 минуты на пульт дежурного оператора службы "01" поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля. Площадь возгорания составила четыре квадратных метра. Пожар ликвидировали сотрудники пожарной части №10 количестве 5 человек и 1 единицы техники. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Второе возгорание произошло 06 марта в городе Майкопе. В 13 часа 18 минут поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома. Площадь загорания составила 15 квадратных метров. Пожар ликвидировали огнеборцы пожарных частей №1 и №2 в количестве 11 человек и 3 единиц техники. Причина пожара устанавливается.

07 марта в ауле Тугургой произошел третий пожар. В 12 часов 25 минут произошло возгорание кровли частного дома на площади 22 квадратных метра. Причина пожара, материальный ущерб устанавливается. Для ликвидации горения привлекались сотрудники пожарных частей №10 и №11 в количестве 7 человек и 2 единиц техники.

Последнее возгорание произошло в городе Майкопе 08 марта. В 19 часов 55 минут поступило сообщение о возгорании частного дома. Площадь горения составила 50 квадратных метров. Сотрудники МЧС в количестве 12 человек и 3 единиц техники ликвидировали пожар. Причина – короткое замыкание электропроводки.

Соблюдайте меры пожарной безопасности. Будьте внимательны при обращении с огнем, в том числе и при курении. Не подвергайте опасности себя и жизни своих близких. В случае возникновения пожара звоните по телефонам "112" или "101".



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312982-statistika-pojarov-za-vyihodnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3491584/