Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Подмосковье прошло мероприятие по усилению пожарной безопасности и предупреждению гибели детей на пожарах

09 марта 2016 года


В Подмосковье прошло мероприятие по усилению пожарной безопасности и предупреждению гибели детей на пожарах. Инспекторы Госпожнадзора Воскресенского района рассказали детям и их родителям, как правильно действовать в случае пожара, какими подручными средствами можно самостоятельно пытаться потушить пламя в начале возгорания, как сохранить свою жизнь здоровье в экстремальных случаях.

В целях предотвращения неосторожного обращения с огнём и детской гибели на пожарах, сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области проводят профилактические мероприятия в учебных заведениях начального, среднего, высшего, послевузовского профессионального образования и в учреждениях дошкольного и младшего школьного возраста. Одно из таких мероприятий прошло в Клубе приемных родителей «Планета «Дружба» Воскресенского района Подмосковья.

В игровой форме Государственные инспекторы по пожарному надзору разъяснили детям требования пожарной безопасности, а также рассказали, как действовать в случае пожара и других чрезвычайных ситуациях. С родителями детей спасатели провели отдельную беседу, где объяснили, как важно знать противопожарные правила самим и донести эти знания до детей. Завершилось мероприятие показом видеоролика на противопожарную тематику.

Главное управление МЧС России по Московской области призывает жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности и помнить о том, что они ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь своих детей. Ведь пожары, в результате которых гибнут дети далеко не редкость, а причиной этой гибели зачастую является оставление детей без присмотра.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312952-v-podmoskove-proshlo-meropriyatie.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3491498/