Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

8 марта сотрудники СПСЧ потушили два пожара в жилом секторе г. Чита

09 марта 2016 года


С 5 по 8 марта в Забайкальском крае было зарегистрировано 8 техногенных пожаров, это на 7 пожаров меньше аналогичного периода прошлого года. В жилом секторе произошло три пожара, два из которых случились 8 марта в г. Чите. На оба пожара с разницей в два часа реагировал дежурный караул Специализированной пожарно-спасательной части г. Чита под руководством сержанта Куликова.

Первый выезд читинские пожарные совершили 8 марта в 22:45. Горела крыша частного жилого дома на ул. Просторная. Через 5 минут сотрудники СПСЧ на двух автоцистернах прибыли на место и подали воду на горящую кровлю. Через 25 минут пожар был ликвидирован. Огнем повреждена крыша, здание удалось отстоять.Следующее сообщение поступило на пульт Пожарной охраны 9 марта в 01:30. Очевидец сообщил о том, что горит жилой дом в дачном кооперативе «Геодезист» под Читой. На место происшествия выехал недавно прибывший с предыдущего пожара и уже успевший заправить технику водой дежурный караул СПСЧ, в том же составе. Через 11 минут пожарные были на месте. Дом был полностью объят огнем. Под руководством Александра Куликова огнеборцы не дали огню распространиться на соседние постройки, своими умелыми действиями в течение 6 минут локализовали пожар. Еще через 10 минут пожар был ликвидирован.

На месте всех пожаров работают дознаватели Госпожнадзора, которые установят причины возгораний.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312900-8-marta-sotrudniki-spsch.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3490765/