Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Восстановлен проезд по объездной дороге для транспорта до 3,5 тонн через реку Литовка

09 марта 2016 года


В Приморье на реке Литовка у поселка Новолитовска Партизанского района силами Партизанского филиала АО «Примавтодор» установлены 6 железобетонных конструкции пролётов моста, закончена отсыпка скальным грунтом и планировка подъездов к временному мосту объездной дороги. Проезд по объездной дороге для транспорта до 3,5 тонн восстановлен. Проезд обеспечивают 2 поста ДПС.

В целях обеспечения безопасности в район обрушившегося моста спасателями Находкинского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и краевой поисково-спасательной службы создан спасательный пост, а также организована лодочная переправа для жителей, желающих перебраться на другой берег без автотранспорта.

В течение 9 марта работы по восстановлению временной переправы для легкового автотранспорта через реку Литовка продолжатся. Запланировано:

- работы по улучшению объездной дороги и поднятию высоты береговой линии реки Литовка со стороны села Новолитовск.

- завершение разработки плана-графика строительства основного моста через реку Литовка, со сроками и привлекаемыми силами и средствами;

- работы по металлическому пешеходному переходу в районе аварийного моста через реку Литовка.

На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Всего к работам привлечено более 70 человек и 30 единиц техники, а также 3 плав. средства, в том числе от МЧС России - 17 человек и 6 ед. техники, лодка.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312887-vosstanovlen-proezd-po-obyezdnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3490733/