Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖАРНЫЕ ВЫЕЗЖАЛИ НА ТУШЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ

08 марта 2016 года


Добровольные пожарные СПК «Береговой» выезжали на тушение автомобиля в д. Смолино.

Сообщение о пожаре автомобиля в деревне Смолино Кемеровского района, поступило диспетчеру пожарной охраны в 19:37 (местного времени). К месту вызова незамедлительно прибыли бойцы добровольной пожарной команды СПК «Береговой», вооруженные авторазливочной станцией, и огнеборцы пожарной части ФГКУ «1 ОФПС по Кемеровской области». На момент их прибытия горел моторный отсек автомобиля открытым пламенем.

Благодаря оперативной и слаженной работе ДПК и профессиональных пожарных удалось в кратчайшие сроки ликвидировать пожар (время ликвидации 19:50) и предотвратить распространение огня.

По предварительной оценке специалистов, причиной пожара стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков горения незамедлительно сообщите об этом по телефону службы спасения – 112 (для мобильных телефонов) или в пожарную охрану – «01»!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312872-dobrovolnyie-pojarnyie-vyiezjali-na.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3490398/