Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В гостях у огнеборцев!

08 марта 2016 года


День открытых дверей прошел в 45 пожарно-спасательной части с. Левокумское. Началась экскурсия с того, что работники части провели для ребят инструктаж по технике безопасности. После вводной беседы началась сама экскурсия. Ее первым этапом были проведены занятия по вопросам безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций. Следующим этапом экскурсии стало посещение гаража с пожарной техникой. Начальник 45 ПСЧ подробно рассказал ребятам о возможностях пожарной техники и ответил на все вопросы. После рассказа о пожарной технике огнеборцы предложили ребятам самостоятельно изучить машины изнутри. Детскому восторгу не было предела.

В МЧС России 2016 год объявлен Годом пожарной охраны, левокумские огнеборцы рассказали школьникам об истории пожарной охраны России и Ставропольского края.

Еще одной увлекательной частью экскурсии стал рассказ самих огнеборцев о пожарной экипировке и ее правильной эксплуатации. После экскурсии, дети отправились на территорию, прилегающую к пожарно-спсательной части, где пожарные продемонстрировали ученикам тушения пожара с помощью воздушно-механической пены. Экскурсия получилась запоминающаяся и увлекательная.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312834-v-gostyah-u-ognebortsev.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3490127/