Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

С поставленной задачей справились

08 марта 2016 года


По замыслу учений на третьем этаже в кабинете заведующей хирургическим отделением из-за короткого замыкания электропроводки произошел условный пожар. Кабинет быстро заполнился дымом, который быстро начал распространяться в коридор поликлиники. Сработала автоматическая система оповещения людей о пожаре.

Персонал действовал четко и слаженно. Позвонить в пожарную охрану, предотвратить панику и принять все меры по эвакуации людей из здания поликлиники - основные задачи персонала - были выполнены быстро и правильно.

Еще до прибытия пожарных расчетов все пациенты и персонал эвакуировались из здания. Время эвакуации составило 4 минуты. Затем, к месту условного пожара прибыла пожарная техника согласно расписанию выездов. Медицинский персонал доложил сотруднику пожарной охраны, что все пациенты и персонал поликлиники эвакуировались благополучно. Благодаря слаженной работе личного состава пожарных, условный пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.

"Такие учения на объектах больницы проходят два раза в год, а на объектах с ночным пребыванием людей – ежеквартально. Думаю, в случае возникновения чрезвычайной ситуации гибели или травмирования людей допущено не будет", - прокомментировал эвакуацию заместитель начальника службы пожаротушения 2 ОФПС майор вн. службы Александр Рыжов.

Оксана Шефер

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото: Никита Беляев



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312755-s-postavlennoy-zadachey-spravilis.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3487884/