Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудницы МЧС РФ по Владимирской области: диспетчер Судогодского гарнизона 5-го ОФПС Лилия Борисовна Прохорова

07 марта 2016 года


Борьба с огнём – дело настоящих мужчин, обладающих смелостью, силой, мужеством и отвагой. Но и для женщин в этой благородной сфере деятельности тоже есть работа – они координируют работу пожарных.

Одной из таких женщин является диспетчер ПСЧ-79 Судогодского гарнизона Лилия Борисовна Прохорова. Она пользуется авторитетом у коллег, которые говорят о ней, как о человеке справедливом, активном, упорном, отзывчивом и очень любящем свою работу. Особенно уважают диспетчера мужчины второго караула, работу которых она координирует.

Лилия Борисовна жительница города Судогды. Окончила лесотехнический техникум по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт». У неё две дочки: старшая закончила Владимирский государственный университет, физико-математический факультет. Младшая учится в том же университете на первом курсе, получает профессию учителя географии и биологии. Своих дочек старается воспитывать активными, самостоятельными, ответственными. Сама Лилия Борисовна очень любит спорт – каждый день делает зарядку, летом катается на велосипеде, а зимой на лыжах.

Лилия пришла работать в пожарную часть сразу после школы. Устроилась на должность заведующей канцелярией, где проработала 10 лет, а потом перешла на должность диспетчера, на которой трудится по сей день уже 12-й год. На работу Лилия Борисовна идёт с огромным удовольствием. «Тружусь по зову сердца, понимаю всю ответственность, лежащую на мне. Когда случается пожар, очень хочу помочь людям, спасти их жизни», – говорит Лилия.

Самое главное в жизни Лилии Борисовны – это семья и работа. Она считает, что нужно много трудиться, никому не завидовать, никого не осуждать, ни у кого ничего не просить. Надо любить свою работу и добросовестно её выполнять, поддерживать своих коллег, всегда помогать людям.

В 2015-м году Лилия Борисовна Прохорова заняла первое место в смотре-конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Лучший диспетчер».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312669-sotrudnitsyi-mchs-rf-po.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3488039/