Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Члены АРО ООО «Россоюзспас» и студенты отряда АРО ВСКС «Помор-Спас» отработали технологию и последовательность выполнения поисково-спасательных работ в зимний период

07 марта 2016 года


29 февраля 2016 года в г. Архангельске совместно с Главным управлением МЧС России по Архангельской области и члены АРО ООО «Россоюзспас» и студенты отряда АРО ВСКС «Помор-Спас» провели тренировочное занятие по отработке элементов спуска и подъема условных пострадавших из труднодоступных мест с использованием альпинистского снаряжения на пешеходном мосту через рукав северной Двины.

Тренировки проходят два раза в неделю, по возможности в разных местах. В данном случае отрабатывались подъем и спуск пострадавших с сопровождением. Это делается для постоянного контроля пострадавшего и если на пути подъема опасные препятствия, то сопровождающий помогает обойти их.

Во время проведения занятий студентами отряда изучены правила и отработаны приемы, технология и последовательность выполнения поисково-спасательных работ в зимний период с использованием соответствующего снаряжения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312657-chlenyi-aro-ooo-rossoyuzspas.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3488797/