Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Профилактические рейды ГИМС

07 марта 2016 года


В связи с потеплением в настоящее время возрастают риски возникновения происшествий на водных объектах На реках и озерах области идет интенсивное таяние льда. Уровень воды начинает постепенно повышаться. По данным Смоленского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центрального УГМС» уже полностью освободились ото льда реки Вопь и Хмара. На остальных реках идет вскрытие льда. На водохранилищах ледостав пока сохраняется. Толщина льда в пределах 14-19 см.

Сотрудники ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» в очередной раз напоминают, что во избежание нештатных ситуаций, при выходе на лед и нахождении вблизи водоемов следует проявлять максимум осмотрительности. Родителям, необходимо исключить бесконтрольное нахождение детей вблизи воды.

Специалисты ГИМС не ослабляют свое внимание к водоемам, продолжают ежедневно выходить в рейды на водные объекты области. Сегодня ими будет проведено патрулирование Десногорского водохранилища, а также водных объектов города Смоленска и Смоленского района.

Лёд на водоёмах не надёжен, возможны проломы. Будьте внимательны и осторожны!

Помните, что в случае возникновения какого-либо происшествия нужно немедленно звонить по телефону Единой службы спасения «101» или «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312649-profilakticheskie-reydyi-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3488777/