Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Инспекторы ГИМС, ОНД и работники противопожарной службы провели профилактические беседы с населением в Усть-Алданском районе

07 марта 2016 года


В рамках проведения Месячника безопасности на водных объектах и мероприятий в рамках Всемирного Дня гражданской обороны, Года пожарной охраны инспекторы Усть-Алданского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности по Усть-Алданскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РС(Я) и инструкторами противопожарной профилактики Отряда государственной противопожарной службы РС(Я) №34 провели разъяснительные и профилактические беседы по правилам безопасности на водных объектах в зимний период и пожарной безопасности с персоналом школ и администраций в с. Дюпсю и с. Усун-Кюель.

Инспекторы ГИМС разъяснили персоналу учреждений меры безопасности на льду, рассказали, как выглядит прочный лед, как правильно передвигаться по нему, о том, как оказать помощь пострадавшему и что делать, если сам попал в подобную ситуацию.

Персоналу учреждений напомнили, что водный объект - это всегда зона повышенного риска, он не прощает халатного отношения, ведь даже на прочном льду попадаются невидимые из-за снежного покрова опасности, такие как полыньи, проруби, трещины, лунки, наледь и места заготовки льда.

Представитель отдела надзорной деятельности по Усть-Алданскому району и инструкторы противопожарной профилактики Отряда государственной противопожарной службы РС(Я) рассказали о первичных мерах пожарной безопасности, основные действия по предотвращению пожаров, рассказали о средствах пожаротушения и что необходимо делать в случае возникновения возгорания. Также персоналу учреждений напомнили, по каким телефонным номерам нужно звонить при возникновении пожара или происшествия.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает жителям и гостям республики: будьте особенно бдительны в период праздничных дней, соблюдайте правила пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, организуйте досуг детей и ни в коем случае не оставляйте их без присмотра.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312638-inspektoryi-gims-ond-i.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3488728/