Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Четыре пожара за неделю

07 марта 2016 года


1 марта 2016 года в 02:50 на пульт диспетчера пожарной части № 9 Приютненского района поступило сообщение о возгорании в селе Приютное в магазине «Асинья». В результате пожара огнем поврежден потолок на общей площади 12 кв.м., частично поврежден товар. Погибших, пострадавших нет.

Предварительная причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

2 марта в 17:59 в диспетчерскую ПЧ-3 Городовиковского района сообщили о возгорании частного жилого дома по ул. Лазаревская г.Городовиковск. Пожарные расчеты не дали распространится огню на соседние строения, в результате огнем повреждена кровля на площади 35 кв.м. и одна комната с предметами быта на площади 15 кв.м.. Погибших, пострадавших нет.

4 марта в 00ч.41мин. на пульт центрального поста пожарной связи г.Элиста поступил сигнал о пожаре по адресу: г.Элиста, ул. Витражная, возгорание легкового автомобиля. В результате пожара автомобиль огнем уничтожен полностью.

В 06:45 в этот же день в Приютненском районе произошло возгорание летней кухни по улице Ленина село Приютное. Дежурный караул пожарной части №9 Приютненского района прибыл на место происшествия в считанные минуты и приступил к тушению очага возгорания. Огнем уничтожено потолочное перекрытие на общей площади 4 кв.м..

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности, правил безопасности на водных объектах, а также выполнять правила дорожного движения при эксплуатации транспортных средств.

В случае пожара или происшествия необходимо звонить по городскому телефону – 01 или с мобильного телефона – 112.

В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия действует телефон горячей линии: 9-99-99, по которому можно получить информацию в области пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и защиты населения от ЧС.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312614-chetyire-pojara-za-nedelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3487607/