Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Прежде всего — безопасность детей!

06 марта 2016 года


Урок по правилам поведения на водоемах в весенний период провели государственные инспектора Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва в первой школе города Шагонар. В доступной, понятной и интересной форме сотрудники довели до детей информацию по правилам безопасного поведения на водных объектах Тувы в весенний период. Одним из элементов урока был конкурс детского рисунка по теме: «Игры детей на льду водоема опасны для жизни! Весной лед тонкий и опасный!»

Некоторые опасности, как известно, «дозревают к сезону». Тонкий лед — угроза жизни и здоровью людей находящихся вблизи водоемов весной. Государственные инспекторы рассказали школьникам о том, что не следует играть и находиться у водоемов без присмотра взрослых, и ни в коем случае нельзя выходить на лед – риск может оказаться смертельным. Подобные занятия в школах призваны научить детей правилам поведения на водоемах в весенний период, предотвратить происшествия на водоемах республики, связанных с провалом людей под лёд, не допустить фактов нахождения детей без присмотра взрослых на водоёмах.

Такие профилактические беседы способствуют накоплению знаний и опыта у детей, а они, в свою очередь, никогда не бывают лишними: кому-то помогут в трудной ситуации, а кого-то уберегут от несчастного случая.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312611-prejde-vsego--bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3488643/