Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники МЧС приняли участие в чемпионате общества «Динамо» по подледной рыбной ловле

06 марта 2016 года


5 марта на акватории Уводьского водохранилища Ивановской области проведен традиционный чемпионат общества «Динамо» по подледной рыбной ловле. В чемпионате принимали участие сотрудники правоохранительных органов как Ивановской области, так и соседних регионов.

Целью проведения чемпионата являлась популяризация любительского и спортивного рыболовства, пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни, развитие природоохранного и спортивного рыболовного движения.

Количество участников соревнований составляло более сотни человек. Команды Главного управления МЧС России по Ивановской области и Ивановской пожарно-спасательной академии также приняли участие в данном мероприятии.

Со стороны подразделений МЧС России по Ивановской области были приняты все необходимые меры, направленные на осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей в месте проведения соревнований. Государственными инспекторами ГИМС Ивановской области заранее было проведено исследование ледового покрова водоема.

«В настоящее время, в Ивановской области установилась достаточно теплая погода, и на лед многих водоемов выходить стало опасно. Но в месте проведения соревнований толщина ледового покрова составляет до 50 сантиметров, что является безопасным для массового выхода людей на лед, - рассказал старший государственный инспектор Ивановской области по маломерным судам Алексей Воронов.

В целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в месте проведения рыбалки организовано дежурство пожарно-спасательных подразделений и инспекторов ГИМС. На месте проведения соревнований был организован временный спасательный пост, привлечено необходимое количество техники, спасательных средств, оборудования и средств связи. Для наблюдения за ходом соревнований сотрудники МЧС также использовали новейшее оборудование, включая беспилотный летательный аппарат.

С болельщиками, наблюдавшими за ходом соревнований, государственными инспекторами по пожарному надзору и инспекторами ГИМС проведены беседы, по окончании которых вручены специальные памятки по безопасности. Самым маленьким болельщикам сотрудники МЧС подарили детские книжки-раскраски и наклейки с правилами безопасного поведения в экстренной ситуации.

Перед началом соревнований всех участников и членов их семей, приехавших поддержать спортсменов, приветствовали творческие коллективы Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, которые выступили со своими лучшими номерами и создали хорошее настроение всем присутствующим.

Сотрудники регионального управления МЧС организовали для гостей праздника выставку пожарно-спасательной техники, на которую можно было не просто посмотреть, но и опробовать в действии. С нескрываемым восхищением взрослые и дети следили за работой беспилотного летательного аппарата, а возможность прокатиться на квадроцикле и снегоходе привела мальчишек и девчонок в неописуемый восторг.

Мероприятие прошло без происшествий. Участники и гости соревнований остались довольны организацией и обслуживанием мероприятия.

По итогам соревнований первое место завоевала команда из Костромы. Второй стала команда "МЧС-1", третье место заняла команда "МЧС-2".



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312529-sotrudniki-mchs-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3488012/