Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

О безопасности на дорогах Липецкой области

06 марта 2016 года


Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке, возрастает число аварий, снижается видимость на дороге, что провоцирует ДТП.

В связи с этим, Главное управление МЧС России по Липецкой области обращается к участникам дорожного движения и настоятельно рекомендует водителям и пешеходам быть аккуратнее на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, учитывать метеорологические условия и состояние проезжей части.

Без сомнения, безопасность на дороге зависит как от пешеходов, так и от водителей. И рискуют попасть в ДТП также обе стороны. Довольно часто виновными в аварии на дороге являются именно пешеходы, переходящие улицу в неположенном месте, предварительно не посмотрев по сторонам. Поэтому и водителям, и пешеходам следует соблюдать основные правила, позволяющие уменьшить риск дорожно-транспортных происшествий. Водителям следует избегать резких маневров и торможения, а также соблюдать дистанцию до впереди идущего транспортного средства.

Всем участникам дорожного движения следует постоянно задумываться о последствиях, которые может повлечь за собой неосторожное поведение на дороге.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо немедленно сообщить по телефону службы спасения 01, с мобильного телефона - 112. В Главном управление МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312524-o-bezopasnosti-na-dorogah.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3487909/