Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Безопасный отдых - превыше всего!

06 марта 2016 года


В период праздничных дней в целях обеспечения оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации Главное управление МЧС России по Тверской области функционирует в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Режим введен на период с 9:00 5 марта до 9:00 9 марта 2016 года и предполагает усиление работы по нескольким направлениям. В первую очередь, это обеспечение пожарной безопасности в районах и столице области.

Главное управление МЧС России по Тверской области и подчиненные подразделения усиливает контроль в местах массового пребывания людей. Под особый контроль взяты точки с массовым пребыванием людей и маломобильных групп населения.

Праздники – это время для отдыха и проведения времени рядом с родными и близкими. Для того чтобы выходные не были омрачены трагедией, Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает гражданам о соблюдении требований безопасности в праздничные дни:

- строго соблюдайте инструкцию по запуску пиротехнических изделий. Приобретайте фейерверки и салюты только в специализированных магазинах и при покупке требуйте у продавца документацию на продукцию. Не доверяйте детям самостоятельно запускать пиротехнику, а также не производите запуск пиротехники в закрытых помещениях, в местах массового скопления людей, около зданий и сооружений;

- соблюдайте требования пожарной безопасности при использовании печей, каминов, электрических обогревателей и иных отопительных приборов;

- в случае заморозков и образовании ледяного покрова на водоемах ни в коем случае не выходите на лед, так как из-за длительных оттепелей он еще очень тонкий;

- уделите особое внимание безопасности ваших детей и других родственников. Проведите профилактические беседы с ними о соблюдении требований пожарной и личной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312519-bezopasnyiy-otdyih---prevyishe.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3487837/