Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники 5-го ОФПС по Владимирской области проявили оперативность при ликвидации последствий ДТП и призывают участников дорожного движения к усилению внимания и осмотрительности

06 марта 2016 года


Во Владимирской области среди многочисленных мероприятий, проведённых в рамках декады по гражданской обороне, были и учения по ликвидации последствий условных ДТП. Так случается, что порой пожарным и спасателям приходится практически сразу же применять отработанные умения и навыки. И это в очередной раз подтверждает значимость проводимых тренировочных мероприятий. Так, буквально после учений по ликвидации ДТП (об этом мы подробно сообщали в нашем материале – http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3479516/), сотрудники 5-го ОФПС оперативно отреагировали на сигнал о реальном ДТП, произошедшем 3-го марта на автодороге «P-73» Владимир – Тума на 63-м километре. Столкнулись два автомобиля: «ВАЗ 2112» и «Приора-универсал». В результате ДТП пострадало 2 человека, которые находились в автомобиле «ВАЗ 2112».

На месте ДТП от МЧС работали сотрудники пожарной части №19 в количестве пяти человек и двух единиц техники. Сотрудники МЧС деблокировали водителя «ВАЗа 2112», и передали его медицинским работникам. Своевременно подоспевшая помощь, отработанный неоднократно алгоритм взаимодействия помогли всем службам, прибывших к месту ДТП минимизировать его последствия.

Учитывая то, что в межсезонье дорожные условия часто меняются, призываем водителей проявлять внимание и осторожность. Участившиеся туманы, осадки в виде снега с дождём снижают видимость, в связи с этим всем участникам дорожного движения необходимо проявлять осторожность и бдительность: водителям соблюдать скоростной режим, пешеходам – следует убедиться в личной безопасности и своей видимости на дороге. Для этого необходимо использовать яркую одежду и (или) имеющую светоотражающие элементы. При пересечении проезжей части пешеходам следует снимать капюшоны, так как они существенно снижают радиус обзора. Водителям, в свою очередь, стоит быть предупредительными к пешеходам – люди вне транспортного средства в разы более уязвимы на дороге.

Уважаемые участники дорожного движения! Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей. В случае любой беды вы всегда можете обратиться на единый номер вызова экстренных служб – «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312516-sotrudniki-5-go-ofps-po.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3487794/