Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Охе завершены основные работы по восстановлению теплоснабжения

06 марта 2016 года


По состоянию на 21.30 (сах) восстановлено теплоснабжение в Охинском районе. Однако, ремонтными бригадами аварийных служб будут продолжены работы по частным заявкам. Объекты жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. Подача электроснабжения населению осуществляется в полном объеме.

Напомним, что 2 марта в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что на ТЭЦ г. Оха произошло аварийное отключение энергоснабжения. После чего было принято решение о направлении в Охинский район дополнительных сил и средств от коммунальных служб и МЧС России.

На самолете Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России в г.Оха прибыла оперативная группа Дальневосточного регионального центра, Главного управления и спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова. Воздушным судном было доставлено резервное снаряжение - удлинители, тепловые пушки, бензиновые генераторы. Все оборудование было задействовано в ходе аварийно-восстановительных работ.

Кроме того, спасателями филиала ДВРПСО МЧС России - Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова в оперативном порядке оказывалась помощь в отогреве труб теплоснабжения в подъездах и подвалах многоквартирных жилых домов, а также на открытой местности. Всего в ликвидации последствий аварии на Охинской ТЭЦ было задействовано 259 человек и 57 единиц техники.

Фото из архива ГУ МЧС России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312512-v-ohe-zavershenyi-osnovnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://65.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3487712/