Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В феврале на «телефон доверия» поступило восемь сообщений

06 марта 2016 года


В феврале на «телефон доверия» Главного управления МЧС России Чувашской Республике поступило восемь сообщений. В прошлом году за аналогичный период обратилось девять жителей республики.

Из поступившего количества сообщений, в пяти обращениях отражены вопросы нарушений норм и правил, в том числе:

пожарной безопасности – 4;

защиты населения и территорий – 1.

Все обращения рассмотрены в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в установленные законом сроки.

В Чувашии действует единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Чувашской Республике– (8352) 39-99-99.

Главные цели его создания – стремление укрепить доверие жителей республики к органам МЧС России, повышение эффективности и качества работы сотрудников нашего Министерства.

Единый «телефон доверия» введен также для изучения общественного мнения о работе органов управления и структурных подразделений системы МЧС России, выявления фактов создания административных барьеров развитию предпринимательства.

Позвонив по «телефону доверия» МЧС России, вы можете задать свои вопросы и получить консультации, касающиеся пожарной безопасности, гражданской обороны и безопасности на водных объектах, сообщить о фактах грубого нарушения правил пожарной безопасности в организациях, на предприятиях и в жилых зданиях.

Вся информация, поступающая на единый «телефон доверия» по фактам злоупотребления служебным положением сотрудниками и работниками Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, будет взята на особый контроль. По жалобам на неправомерные действия будут проводиться соответствующие служебные проверки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312496-v-fevrale-na-telefon.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3487627/