Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

2016 – Год пожарной охраны: успейте принять участие в конкурсе

06 марта 2016 года


В рамках Года пожарной охраны в Главном управлении МЧС России по Курской области объявлен конкурс слоганов (девизов) дружин юных пожарных.

Воспитание чувства уважения к профессии пожарного, развитие творческих способностей у подрастающего поколения – основные цели конкурса.

Проводится конкурс будет в 2 этапа: областной и региональный. На первом - жюри определит 5 лучших работ, которые направят на региональный конкурс.

Для участия в конкурсе принимаются только коллективные работы юных пожарных. Таких, кстати, в Курской области 293 коллектива, общей численностью более 3200 человек.

Представленный творческий проект, согласно утвержденному положению, должен быть кратким, емким и подчеркивать важность профессии пожарного. Девиз может быть сформулирован в стихах и прозе.

Готовые работы необходимо направить до 8 апреля на электронный адрес Главного управления МЧС России по Курской области: 01.press.kursk@mail.ru либо по почте: г. Курск, ул. Можаевская, д. 6. С пометкой «НА КОНКУРС СЛОГАНОВ (ДЕВИЗОВ)».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312470-2016--god-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3484257/