Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Школьники Орехово-Зуевского района побывали в гостях у пожарных

06 марта 2016 года


В гостях у пожарных ПЧ-301 Орехово-Зуевского района, расположенной в городе Ликино-Дулёво, побывали ученики средней школы №2. На площадке у фасада пожарного депо развернулась импровизированная выставка. Наибольший интерес и восторг у школьников вызвал пожарный автомобиль. Начальник караула Николай Табунков рассказал о предназначении пожарной машины, чем она укомплектована, какой инструмент находится в ней, для чего предназначен.

После рассказа пожарные показали практическую работу пожарной техники. Каждый желающий мог сам побывать в «роли пожарного», почувствовать и оценить сложность работы, примерив на себя боевую одежду и изучить пожарный автомобиль изнутри.

Дальнейшую экскурсию по помещениям в пожарной части продолжил заместитель начальника пожарной части Николай Игнатьев. Ребята увидели, в каких условиях трудятся огнеборцы. В учебном классе юным экскурсантам рассказали о мерах пожарной безопасности и дали возможность примерить теплоотражающий костюм, который так заинтересовал их.

Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Ребята почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312458-shkolniki-orehovo-zuevskogo-rayona-pobyivali.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3483407/