Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Профилактические рейды по жилому сектору

06 марта 2016 года


В районах Бурятии продолжаются рейды по пожарной безопасности. Так, работники 13-го Иволгинского отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия совместно со специалистами отдела социальной защиты населения по Иволгинскому району обошли жилой сектор населенных пунктов Хойто-Бэе, Гурульба и Сотниково. Особое внимание специалисты обратили на неблагополучные семьи и семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию, где имеются несовершеннолетние дети. Всего с начала года ими обследовано 54 семьи из этой категории.

Пожарные напомнили жителям о соблюдении правил пожарной безопасности - быть осторожными с огнем, в том числе при курении, обратили внимание на неисправную электропроводку, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и отопительных печей. Затронули тему детской шалости с огнем, поскольку данные случаи зачастую происходят из-за недостаточного контроля за поведением детей со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

Со всеми семьями были проведены беседы, сельским жителям напомнили, как вести себя в быту, и особенно во время пожара, вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова пожарно-спасательной службы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312452-profilakticheskie-reydyi-po-jilomu.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3487407/