Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В 4 отряде федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл определили лучших биатлонистов

06 марта 2016 года


Активно отдыхать всем коллективом необходимо, ведь это замечательная возможность создать новую, особо теплую атмосферу, которая поможет в сплоченной работе для реализации профессиональных задач, и в этом не последнюю роль играет профсоюз.

21 февраля в п. Куженер в соответствии с планом работы объединенного профсоюзного комитета ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Марий Эл» и по инициативе первичной профсоюзной организации пожарной части № 28 прошли соревнования по биатлону среди команд подразделений ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Марий Эл». Главным судьёй стал начальник пожарной части № 28 Юрий Васильевич Мочалов. Мероприятие было посвящено Году пожарной охраны.

Спортсмены пробегали дистанцию 4 километра, стреляли из пневматической винтовки. Два огневых рубежа по пяти мишеням (из положения стоя, без упора) выявили самых метких. В командном первенстве места распределились следующим образом:

1-ое место - команда пожарной части № 29 (п. Сернур);

2-ое место – команда пожарной части № 45 (п. Новый Торъял);

3-е место – команда пожарной части № 28 (п. Куженер)

Лучшие результаты в стрельбе продемонстрировал начальник караула ПЧ-34 (п. Мари-Турек) Сергей Порфирьев (ни одного промаха); лучшее время на лыжне продемонстрировал диспетчер ПЧ-45 (п. Новый Торъял) Анатолий Смирнов.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

1-ое место – начальник караула ПЧ-34 Сергей Порфирьев (п. Мари-Турек).

2-ое место - диспетчер ПЧ-45 Анатолий Смирнов (п. Новый Торъял) – лучшее время на лыжне, но промахи на огневом рубеже;

3-е место – командир отделения ПЧ-29 Юрий Зилотов (п. Сернур)

По окончании соревнований всем участникам был предложен настоящий охотничий чай (на лесных травах) и приготовленная на костре ароматная, вкуснейшая шурпа.

Участники соревнований и Профком благодарят руководство и коллектив пожарной части № 28 за хорошую организацию мероприятия и гостеприимство.

Начальник отделения кадровой и воспитательной работы ст. лейтенант вн. службы А.А. Изычева, председатель Профкома инженер ООСПиП И.В. Крикунова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312415-v-4-otryade-federalnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3482559/