Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

На территории г. Саянска продолжает действовать особый противопожарный режим

06 марта 2016 года


Особый противопожарный режим продолжает действовать на территории города Саянска в связи с ухудшением оперативной обстановки. Одновременный рост пожаров и гибели людей на территории Иркутской области наблюдается в пяти муниципальных образованиях (Иркутский, Нукутский, Братский, Куйтунский районы, г. Саянск).

Управляющими компаниями населенных пунктов проводятся обслуживания пожарных гидрантов, их ремонт, замена ветхой электропроводки в подъездах муниципальных домов. В Слюдянском районе создана комиссия по выявлению и сносу бесхозных кладовых, по закрытию подвальных, чердачных помещений в муниципальном жилом фонде.

Согласно плану работы в профилактических мероприятиях по жилому сектору задействовано 764 человека из числа сотрудников надзорной деятельности, федеральной противопожарной службы, полиции, представителей органов местного самоуправления, работников управляющих компаний и работников социальной защиты, волонтеров и добровольцев.

Межведомственными патрульными группами проводятся совместные рейды, обследуются места проживания неблагополучных семей и незащищённых слоев населения.

Государственные инспекторы по пожарному надзору призывают население к соблюдению правил пожарной безопасности, которые могут предотвратить пожар в жилье: проверить электропроводку в домах и квартирах, состояние отопительных печей и дымоходов, не оставлять без присмотра топящиеся печи, включенные электроприборы.

Получить консультацию специалиста по пожарной безопасности можно в отделе надзорной деятельности по месту жительства.

Задать вопрос специалисту можно по телефону в Главном управлении МЧс России по иркутской области: 8 (3952) 3-99999.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312401-na-territorii-g-sayanska.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3487225/