Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В РЕСПУБЛИКЕ ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА «ПУСТЬ ЛЕС ЗАБУДЕТ ПРО ПОЖАР»

06 марта 2016 года


Конкурс проводится среди школьников Таштыпского района с 1 марта по 10 апреля. Организаторами выступили Хакасское республиканское отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Министерство промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия и региональная общественная организация «Общество лесоводов Республики Хакасия».

- Конкурс проводится с целью развития у детей активной жизненной позиции и неравнодушного отношения к природе. Ребята, наверняка, познакомятся с правилами безопасного поведения в лесу, с мерами борьбы со стихией. Возможно, у некоторых участников возникнет интерес к профессии лесничего, пожарного. Такой муниципальный конкурс мы объявляем впервые. Таштыпский район выбран неслучайно. Именно там сосредоточены самые большие лесные массивы в республике и самые ценные кедровники, - сообщил заместитель министра промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия – руководитель департамента лесного хозяйства Зиновий Юськив.

Тематика рисунков обширна: лесные пожары и их причины; предупреждение пожаров и шалости детей с огнем в лесу; современная пожарная и спасательная техника для борьбы с лесными пожарами и техника будущего; спасение людей, животных и лесонасаждений, восстановление лесов после пожаров.

Жюри будет оценивать не только соответствие заявленной теме и наличие сюжета; но и новизну, оригинальность, художественный вкус, технику исполнения, а также соответствие работы возрасту учащихся. Подведение итогов конкурса состоится 1 мая.

С условиями конкурса можно ознакомиться здесь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312370-v-respublike-obyavlen-konkurs.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3483100/