Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В здании районного суда Талнах города Норильска прошли совместные учения

06 марта 2016 года


На минувшей неделе в районе Талнах муниципального образования город Норильск прошли совместные практические тренировки сотрудников Норильского городского суда, работников скорой медицинской помощи и сотрудников пожарно-спасательной части № 40. Главной целью учений была отработка совместных действий при тушении пожара и проведение аварийно-спасательных работ связанных с ним, а также эвакуация материальных ценностей и служебной документации суда, совершенствование отдельных методов и способов пожаротушения на объекте.

В период учений сотрудники МЧС продемонстрировали слаженную работу с использованием пожарно-технического оборудования, а также приёмы оказание первой медицинской помощи при получении ожогов различной степени тяжести и отравлении угарным газом.

По итогу учений руководством пожарно-спасательной части № 40 с рабочим персоналом суда был проведен инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности на рабочем месте.

Совместные действия сотрудников Норильского городского суда, работников скорой медицинской помощи и сотрудников МЧС при тушении условного пожара в учениях оценены на «хорошо».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312358-v-zdanii-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3481104/