Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Североосетинские спасатели вытащили собаку из шлюза

05 марта 2016 года


Ежедневно североосетинским спасателям приходится сталкиваться с различными ситуациями. Накануне днем, операцию по спасению собаки, попавшей в шлюз на водной станции Владикавказа, провели сотрудники Республиканской профессиональной поисково-спасательной службы.

Сообщение с просьбой о помощи поступило от сотрудника охраны очистных сооружений. По его словам, сначала он услышал жалобный вой собаки, но не мог понять откуда. Немного осмотревшись, понял, что животное застряло в шлюзе, помочь ему самостоятельно он не мог. Недолго думая, мужчина вызвал спасательную службу.

К моменту приезда спасателей собака была изрядно напугана и утомлена. Спустившись к шлюзу при помощи альпинистского оборудования, спасатели накинули на собаку удавку для предотвращения укуса, и вытащили наверх.

«За годы работы приходилось работать в различных ситуациях. Мы не только спасаем людей во время крупных чрезвычайных ситуаций, но и приходим на помощь к братьям нашим меньшим. Поступает очень много звонков с просьбой достать кошку с дерева, вытащить собаку, и даже поймать змею, – отметил главный специалист кинологической группы Республиканской профессиональной поисково-спасательной службы Азамат Кокоев. – Спасаем не только людей, но и животных».

Спасательная операция завершилась благополучно. Собака не пострадала и чувствует себя хорошо.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312354-severoosetinskie-spasateli-vyitaschili-sobaku.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3486754/