Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Владимир Пучков прибыл с рабочей поездкой в Краснодарский край

05 марта 2016 года


Глава МЧС России прибыл с рабочей поездкой в Краснодарский край, где проверит готовность сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к паводкоопасному и пожароопасному периодам, работу пожарно-спасательных подразделений, в том числе сводной аэромобильной группировки. В аэропорту главу чрезвычайного ведомства встречал вице-губернатор Краснодарского края Юрий Гриценко.

В Геленжике Владимир Пучков откроет 29-ю пожарно-спасательную часть. Особенностью этого подразделения является его многофункциональность, обусловленная специальной подготовкой личного состава, наличием инновационной техники, оборудования и снаряжения для проведения спасательных работ в условиях горно-лесистой местности, на воде и с воздуха.

На вооружении части автоцистерны высокой проходимости, квадроциклы и высокоманевренные пожарно-спасательные мотоциклы, плавсредства и др.

Для мониторинга пожарной обстановки подготовлены беспилотные летательные аппараты.

При пожарной части несут службу спасатели Геленджикского филиала Южного конно-кинологического центра. Их задача - поиск пострадавших в труднодоступных местах, в горах и на пересеченной местности, патрулирование массовых туристических маршрутов. Сейчас в подразделении пять лошадей.

На территории части оборудована вертолетная площадка, предназначенная для дежурства воздушных судов в случае привлечения их к работам по ликвидации чрезвычайных ситуаций и транспортировке пострадавших.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312343-vladimir-puchkov-pribyil-s.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3486545/