Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Сотрудники МЧС России приняли участие в соревнованиях по подледному лову на мормышку

05 марта 2016 года


Сегодня, 5 марта, в рамках надзорно-профилактической операции «Безопасная рыбалка» на акватории озера Ильмень в районе населенного пункта Береговые Морины, Новгородского муниципального района прошли соревнования среди сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Новгородской области и УМВД России по Новгородской области по подледному лову рыбы на мормышку.

Основными целями соревнований были популяризация подледного лова рыбы и дальнейшее развитие данного вида спорта как формы отдыха личного состава подразделений двух ведомств. Организатором сегодняшних соревнований выступило УМВД России по Новгородской области.

В состязаниях приняли участие более сорока человек, команда Главного управления МЧС России по Новгородской области состояла из четырех заядлых рыбаков.

«Хотя мы сегодня и не заняли призовых мест, но все получили мощный заряд позитивной энергии. Будем и в дальнейшем принимать участие в подобных соревнованиях», - прокомментировал капитан команды, заместитель начальника ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Новгородской области» Алексей Лихачев.

По итогам соревнований победители получили заслуженные грамоты и призы. А на берегу их ждала горячая уха, сваренная на костре.

Безопасность во время проведения соревнований обеспечивали государственные инспекторы ФКУ «Центра ГИМС МЧС России по Новгородской области».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312320-sotrudniki-mchs-rossii-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3486414/