Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Огонь – друг, огонь – враг!

05 марта 2016 года


Взрослые должны помнить, что детей привлекает огонь, но их естественный познавательный интерес должен быть направлен в нужное русло. А это значит, что с самого раннего возраста дети должны знать правила обращения с огнем.Особенность пожарной профилактики среди детей заключается в том, что если не дать разъяснения, то ребенок попытается найти ответ сам. Дети бесстрашны, они мало знают об опасностях, в том числе и о смертельных. Небольшой жизненный опыт может сподвигнуть их на необдуманные поступки: включить плиту, электроприборы.Общаясь с учащимися Подбелевской школы инспектор отдела надзорной деятельности по городу Мценску и Мценскому району Главного управления МЧС России по Орловской области четко разграничила понятия «огонь – друг», «огонь – враг». Она рассказал, по какому номеру следует вызывать пожарную охрану, объяснил, как себя правильно вести в случае возникновения пожара. Также был показан мультфильм на противопожарную тематику. Проверка знаний показала, что дети полученную информацию хорошо усвоили.Кроме этого инспектор отдела надзорной деятельности напомнил правила поведения вблизи водоемов в весенний период.

Взрослые должны помнить, что детей привлекает огонь, но их естественный познавательный интерес должен быть направлен в нужное русло. А это значит, что с самого раннего возраста дети должны знать правила обращения с огнем.

Особенность пожарной профилактики среди детей заключается в том, что если не дать разъяснения, то ребенок попытается найти ответ сам. Дети бесстрашны, они мало знают об опасностях, в том числе и о смертельных. Небольшой жизненный опыт может сподвигнуть их на необдуманные поступки: включить плиту, электроприборы.

Общаясь с учащимися Подбелевской школы инспектор отдела надзорной деятельности по городу Мценску и Мценскому району Главного управления МЧС России по Орловской области четко разграничила понятия «огонь – друг», «огонь – враг». Она рассказал, по какому номеру следует вызывать пожарную охрану, объяснил, как себя правильно вести в случае возникновения пожара. Также был показан мультфильм на противопожарную тематику. Проверка знаний показала, что дети полученную информацию хорошо усвоили.

Кроме этого инспектор отдела надзорной деятельности напомнил правила поведения вблизи водоемов в весенний период.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312237-ogon--drug-ogon.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3485023/