Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Владивостокские Спасатели эвакуировали рыбаков с откалывающегося ледового поля в Амурском заливе

05 марта 2016 года


5 марта в 12.30(хбр) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступила информация о том, что в районе мыса Бурный в Амурском заливе в 100 метрах от берега наблюдается 6 рыбаков рядом с которыми прошла трещина около 2-3 метров ширины и длиной около 50 метров. Трещина продолжала расти. Возникла угроза отрыва ледового поля с рыбаками и вынос в открытую часть залива Петра Великого.

На место были направлены спасатели Владивостокской городской службы спасения. В 12.35(хбр) из бухты Федорова на спасение людей вышел аэробот «Волна» с 2-мя спасателями на борту. В 12.48(хбр) рыбаки были сняты с откалывающегося ледового поля и доставлены на берег.

В спасательной операции было задействовано 3 человека и 1 единица техники.

Приведенный выше пример свидетельствует о том что, несмотря на все предупреждения спасателей, рыбаки-любители продолжают выходить на лёд и тем самым подвергать свою жизнь опасности. В связи с этим Главное управление МЧС России по Приморскому краю в очередной раз призывает жителей и гостей края, а особенно любителей подлёдного лова не выходить на лёд. Это опасно для жизни! Период зимнего подледного лова завершился. Также обращаемся к родителям и работникам учебных заведений, обратите внимание на занятие ваших детей. Не допускайте катание детей и подростков на льдинах. Будьте бдительными к окружающим. Ваша сознательность может спасти жизнь другого человека. Помните, что соблюдение правил поведения на водных объектах и экстренный вызов спасателей – это залог вашей безопасности. В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону 010.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312226-vladivostokskie-spasateli-evakuirovali-ryibakov.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3486067/