Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Неосторожность при курении привела к пожару в Улан-Удэ

05 марта 2016 года


Неосторожное обращение с огнем, в том числе и при курении, является одной из основных причин пожаров. Вечером 4 марта в г. Улан-Удэ произошло возгорание в одной из квартир жилого дома по ул.Толстого. Из-за неосторожности при курении хозяина произошел пожар, в результате которого в комнате в комнате обгорели кровать, матрац и шкаф на общей площади 3 кв.м.

В большинстве случаев пожар – это результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению мер пожарной безопасности.

Свести риск пожара к минимуму можно, если выполнять элементарные правила предосторожности – не оставлять включенными без присмотра и на ночь электроприборы, своевременно проверять состояние отопительных печей и электропроводки и ни в коем случае не курить в постели и неположенных местах. Курение опасно не только для здоровья курильщика, но и для жизни окружающих его людей.

Если же пожар возник, нужно немедленно сообщить в службу спасения по телефону – «01» (с мобильного «010», «101», «112»), при этом указать точный адрес места возникновения пожара, свою фамилию и до прибытия пожарных подразделений принять все меры по спасению людей, имущества и тушения пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312210-neostorojnost-pri-kurenii-privela.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3485966/