Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Уберечь дом от огня

04 марта 2016 года


Нарушение правил эксплуатации печей, неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание – все эти причины могут привести к пожару. Уберечь себя и своих близких от беды поможет бдительность и контроль за состоянием своего жилища.

С начала года на территории Курской области зарегистрировано порядка 90 пожаров, в результате которых 10 человек погибли, 10 получили травмы. 14 курян удалось спасти.

В регионе продолжается работа по обеспечению пожарной безопасности. Организованы рейды сотрудников управления надзорной деятельности Главного управления, в рамках который ведется ежедневный контроль за обстановкой.

- Профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе и недопущению гибели на них людей активно проводится в муниципальных образованиях, – отмечает временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Курской области Алексей Шапошников. – С целью проверки выполнения требований пожарной безопасности на места выезжают сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы. Особое внимание уделяется гражданами так называемой «группы риска» – одиноким пожилым людям, многодетным семьям, людям, злоупотребляющим алкоголем.

Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит всех курян соблюдать все требования пожарной безопасности. Если рядом с вами проживают граждане так называемой «группы риска», обратите на них особое внимание. Если вы стали свидетелем загорания, незамедлительно обращайтесь в службу спасения – «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312185-uberech-dom-ot-ognya.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3484235/