Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Жителям Спасского района вручают платёжные квитанции с правилами пожарной безопасности

04 марта 2016 года


4 марта инспекторы отдела надзорной деятельности городского округа Спасск-Дальний и Спасского района совместно с представителями управляющих компаний по обслуживанию эксплуатируемого жилого фонда совершили обход жилых многоквартирных домов в целях информирования населения о соблюдении правил пожарной безопасности. Жителям вручались платёжные квитанции, в которых были размещены информационные материалы, содержащие требования к эксплуатации электроприборов и о недопустимости оставления несовершеннолетних детей без присмотра взрослых.

Данные мероприятия будут проводиться в течении всего текущего года. Такое решение было принято на открытом совещании, которое прошло по инициативе руководства отдела 2 февраля текущего года. На совещании присутствовали представители управляющих компаний, представители администрации города и района, а также сотрудники МВД.

В течение года каждая управляющая компания, которая осуществляет деятельность на территории городского округа и района по обслуживанию жилого фонда, будет размещать на платежных квитанциях информацию о необходимых правилах пожарной безопасности в жилье.

Как показала практика проведенного рейда, жильцы положительно высказались по поводу размещения необходимой информации на платежной квитанции.

По словам одного из собственников квартиры, чем больше наглядной информации, тем легче она откладывается в памяти человека, и при возникновении нештатной ситуации помогает быстрее сделать правильные действия и предотвратить угрозу жизни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312177-jitelyam-spasskogo-rayona-vruchayut.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3483868/