Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Сегодня в Главном управлении состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности республики

04 марта 2016 года


В селекторном зале Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия под председательством заместителя Председателя Правительства Валерия Куксы состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Ингушетия, в работе которого принял участие Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров.

Также в заседании приняли участие руководители министерств и ведомств, главы администраций городов и районов Республики Ингушетия и начальник Главного управления генерал-майор Руслан Колоев.

На повестке заседания были вынесены шесть вопросов:

- готовность территориальных и функциональных подсистем РСЧС Ингушетии к безаварийному пропуску весенне-летнего половодья и паводков 2016 года;

- подготовка к летнему пожароопасному периоду 2016 года;

- подготовка объектов туристического комплекса Республики Ингушетия к летнему сезону;

- меры по предупреждению возникновения и распространения вирусного гриппа, острых вирусных респираторных заболеваний среди населения в детских дошкольных учреждениях;

- утверждение Реестра потенциально-опасных объектов использующих нефть и нефтепродукты на территории РИ;

- меры по обеспечению безопасности и жизни людей на водных объектах РИ.

В своем докладе начальник Главного управления генерал-майор Руслан Колоев сказал, что в целях безаварийного пропуска паводковых вод на территории Ингушетии в текущем году, межведомственной комиссией, проведено обследование русел рек и водохозяйственных объектов, находящихся на территории республики, на предмет готовности их к пропуску паводковых вод. Также он добавил, что в результате обследования выявлены значительные недостатки, для устранения которых необходимо провести ряд мероприятий.

Подводя итоги заседания комиссии, выслушав докладчиков, Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров дал указание очистить русла рек республики и подготовить их к безаварийному пропуску паводковых вод. А также поставил задачу Главному управлению МЧС России по Республике Ингушетия проверить противопожарное состояние всех автозаправочных станций республики.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312174-segodnya-v-glavnom-upravlenii.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3485570/