Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Командный дух – секрет успеха спасателей

04 марта 2016 года


В г. Слободском прошли районные соревнования по охотничему биатлону между предприятиями и организациями. В очередной раз победу в них одержала сборная МЧС местного гарнизона пожарной охраны.

Участникам турнира нужно было преодолеть дистанцию в 2 километра до стрельбища и поразить 3 мишени из гладкоствольного ружья (максимум 4-мя выстрелами), а затем преодолеть еще 1 километр до финиша. Состязания проходили как в личном, так и общем зачёте. В командную копилку учитывались результаты трёх охотников.

Один из фаворитов соревнований, инструктор по вождению пожарного автомобиля ПЧ-48 старший прапорщик Александр Лапихин, снова поднялся на пьедестал почета. На этот раз он занял второе место в личном зачёте. А сама команда МЧС уже на протяжении нескольких лет становится победителем турнира.

Слободские пожарные – поклонники здорового образа жизни и активного отдыха. Охотничий биатлон, к тому же, вырабатывает чувство коллективизма, повышает уровень физической подготовки, быстроту, ловкость. Это те качества, которые необходимы в повседневной деятельности сотрудников МЧС. В следующем году они планируют выставить для участия сразу две команды.

По информации ФГКУ «11 отряд ФПС по Кировской области»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312156-komandnyiy-duh--sekret.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3485105/