Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Школьники Черкесска познакомились с работой пожарных

04 марта 2016 года


Для девчонок и мальчишек общеобразовательных учреждений города Черкесска свои двери распахнула пожарно-спасательная часть №2 республиканской столицы. Мероприятие прошло в рамках акции "Пожарам - нет!", которая проходит в рамках празднования Года пожарной охраны.

Дни открытых дверей в подразделениях пожарной охраны Карачаево-Черкесской Республики проводятся постоянно. Они дают возможность широкому кругу детей познакомиться с профессией пожарного, узнать о работе огнеборцев, которые каждый день, рискуя жизнью, спасают людей.

В ходе увлекательной экскурсии ученики узнали историю создания пожарной охраны субъекта, о прошлом и настоящем пожарных подразделений Карачаево-Черкесии, о том, как происходит реагирование пожарных на сигнал тревоги. Кроме этого сотрудники части рассказали детям, как ведется ликвидация пожаров, из чего складывается служба и быт современных огнеборцев. Конечно же, одним из самых запоминающихся моментов посещения части стало знакомство с боевым снаряжением огнеборцев и оснащением пожарного автомобиля, техникой для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Ученики с интересом разглядывали технику со всех сторон, стараясь ничего не упустить. Ребятам в доступной форме рассказали о пожарно-техническом вооружении, продемонстрировали аварийно- спасательные инструменты, которым оборудованы автомобили и которые используются для проведения аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях.

- Встречи пожарных и спасателей со школьниками – давно стали доброй традицией пожарных и спасательных формирований республики. Надеемся, что данные мероприятия послужат достижению поставленной цели – воспитанию у детей культуры безопасного поведения, - отметило руководство пожарно-спасательной части №2 города Черкесска.

Подобные мероприятия регулярно проходят во всех пожарных гарнизонах Карачаево-Черкесской Республики.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312081-shkolniki-cherkesska-poznakomilis-s.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3484304/