Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Год пожарной охраны в Калининграде прошел конкурс детского рисунка

04 марта 2016 года


По ставшей уже доброй традиции в начале года Главное управление МЧС России по Калининградской области и Детская художественная школа проводят конкурс детского рисунка «Пожарный – профессия героическая». В этом году, решением организаторов, мероприятие приурочили к Году пожарной охраны. Название творческого состязания говорит само за себя. На суд жюри были представлены работы в четырех номинациях: предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, нарушение правил пожарной безопасности в быту, лесные пожары и образ инспектора государственного пожарного надзора. Победителей определяли в четырех возрастных категориях. Критериями оценки стали не только соответствие работы заявленной тематике и техника исполнения, но и творческий подход.

Мария Суханова, начальник отделения государственной статистики и отчетности по пожарам УНД и ПР ГУ МЧС России по Калининградской области: «В основном ребята рисовали пожарные машины, которые мчатся к горящему дому или лесу. Не остались без внимания и пожарные, они на детских рисунках выглядели по-особенному героически. Порадовало, что многие дети школьного возраста знают телефоны вызова экстренных служб «101, 112», они его указывали на своих рисунках».

Ирина Чудакова, инспектор ОНД и ПР Центрального района ГО г. Калининград: «Все рисунки очень выразительны и интересны, и конечно хотелось бы отметить каждого участника конкурса. Ежегодное проведение таких мероприятий дает положительный результат. Это делает ребят более осторожными, ответственными и внимательными. Поскольку одной из форм привития детям основ пожарной безопасности является проведение именно подобных противопожарных конкурсов. Посредством творчества в детском сознании лучше закрепляются основные правила предупреждения пожаров».

Торжественное награждение победителей состоится в Детской художественной школе в конце марта.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312062-v-god-pojarnoy-ohranyi.html

Ссылка на первоисточник: http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3484185/