Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В рамках Года пожарной охраны специализированная пожарно-спасательная часть распахивает двери для экскурсий

04 марта 2016 года


В связи с проведением Года пожарной охраны федеральное государственное казенное учреждение «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Калужской области» вновь распахивает свои двери для экскурсий. На этот раз, 3 марта, в гости к спасателям пожаловали студенты, но студенты не простые, а очень тесно «связанные» с пожарной охраной, а именно учащиеся 2 курса факультета «Защита в ЧС» Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского. Поэтому и интересы у них не простые, не просто посмотреть и восхититься новой техникой и оборудованием, но и узнать все сложности и особенности ее работы.

Поэтому экскурсия получилась насыщенной и познавательной. Сам начальник специализированной пожарно-спасательной части подполковник внутренней службы Игорь Анатольевич Маркитанов и его заместитель майор внутренней службы Филимонов Константин Викторович участвовали в знакомстве студентов с боевым подразделением.

Двери федерального государственного казенного учреждения «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Калужской области» по адресу: г.Калуга, ул.Кубяка, д.1, корп.1, всегда открыты для экскурсий по предварительному согласованию по телефонам: 58-88-63, 58-88-66.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312057-v-ramkah-goda-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3484056/