Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Встреча с населением в районе Солнцево

04 марта 2016 года


В Западном административном округе прошла встреча с жителями района Солнцево по проблемным и текущим вопросам, организованная управой района. На встрече с населением рассматривалась актуальная тема: «Об обеспечении пожарной безопасности на территории района Солнцево в зимний пожароопасный период». Слово было предоставлено инспектору надзорной деятельности Управления МЧС по Западному округу Анне Беловой.

Жители района были ознакомлены со статистическими данными по количеству пожаров и загораний на территории района, о причинах их возникновения и мерах по их предотвращению. Анна Николаевна призвала граждан внимательно следить за исправностью электрообогревательных приборов, в случаях обнаружения неполадок в электропроводке, вовремя обращаться к квалифицированным специалистам.

В основном причиной возгорания является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожное обращение с огнем. В ходе встречи от жителей района поступили вопросы, на которые Анна Николаевна дала исчерпывающие ответы.

Ирина Ангарикова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312032-vstrecha-s-naseleniem-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/608085/