Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Профилактика пожаров в жилом секторе

04 марта 2016 года


В рамках Года пожарной охраны на территории Республики Адыгея продолжает проводиться работа по профилактике пожаров в жилом секторе.

«Наша цель - недопущение возникновения пожаров в жилом секторе, а также гибели и травмирования граждан и малолетних детей», - рассказали инспекторы отдела территориального подразделения надзорной деятельности по городу Майкопу управления надзорной деятельности и профилактических работ Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

Как отметил заместитель начальника отдела территориального подразделения надзорной деятельности по городу Майкопу управления надзорной деятельности и профилактических работ Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Руслан Барчо, основное внимание было уделено разъяснению правил установки и эксплуатации отопительных печей, а также правил эксплуатации электронагревательных приборов.

В беседах с жителями частных домов, сотрудники подробно разъясняют, как правильно эксплуатировать отопительные печи, а также как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания. В ходе данных мероприятий населению раздаются листовки и буклеты по пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312012-profilaktika-pojarov-v-jilom.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3483666/