Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Лангепасе прошла акция «Защитим свой дом от пожара!»

04 марта 2016 года


В очередной раз сотрудники МЧС Лангепаса совместно с членами добровольной пожарной дружины «Пресс-центр СемьЯ»вышли на улицы города для того, чтобы напомнить горожанам о правилах пожарной безопасности

Организаторы акции напомнили лангепасцам меры пожарной безопасности в быту, правила обращения с электронагревательными приборами, неисправность которых или неправильная эксплуатация нередко приводит к пожару. При общении с жителями города огнеборцы объясняли людям, что нужно делать в случае возгорания, какие посильные меры принять для ликвидации огня при помощи подручных средств.

Также спасатели заострили внимание на пожарах, которые произошли в городе с начала года, рассказали о самых частых причинах пожаров, в числе которых неосторожное обращение с огнем и нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Каждому прохожему сотрудники МЧС вручили памятки, напомнили телефоны вызова пожарной охраны 01 и 112 и порекомендовали приобрести дымовой извещатель, который в случае возгорания оповестит об опасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311970-v-langepase-proshla-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3483343/