Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Железнодорожному району города Хабаровска провели занятия по гражданской обороне

04 марта 2016 года


В течение первых дней марта 2016 года сотрудники отдела надзорной деятельности по Железнодорожному району города Хабаровска Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю провели занятия по гражданской обороне в школах района. Встречи прошли в рамках месячника гражданской обороны.

Так, сотрудник ОНД по Железнодорожному району города Хабаровска Виктор Скударнов встретился с учащимися шестой гимназии. Инспектор рассказал гимназистам о Всемирном Дне гражданской обороны, традиционно отмечаемом в первый день весны.

В общеобразовательной школе № 1 имени Героя Советского Союза Василия Чкалова провел занятие инспектор надзорной деятельности Петр Семенов. Школьникам он поведал историю создания Международной организации гражданской обороны, о задачах организации на современном этапе.

Инспектор отдела надзорной деятельности по Железнодорожному району города Хабаровска Дмитрий Муллоянов провел занятие с учащимися общеобразовательной школы № 23. На встречи с ребятами он рассказал о том, зачем нужны специалисты по гражданской защите в современном мире, кого и отчего они защищают.

В средней школе № 27 города Хабаровска сотрудник ОНД по Железнодорожному району Алексей Бабин учащимся начальных классов рассказал об истории создания гражданской обороны. Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали рассказ инспектора о средствах оповещения населения, о средствах индивидуальной защиты.

Напоминаем телефон службы спасения 112

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311945-sotrudniki-otdela-nadzornoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3480600/