Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Главное управление МЧС России по Новгородской области приняло участие «Молния-2016»

03 марта 2016 года


В соответствии с Планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области 03 марта 2016 года проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Молния-2016». В качестве объекта была выбрана насосная перекачивающая станция № 7 АО «Транснефть-Дружба», расположенная в Шимском районе Новгородской области.

В ходе учения были отработаны учебные вопросы по пресечению террористического акта, связанного с вооруженным налетом и захватом преступниками заложников в помещении центрального пункта управления насосной перекачивающей станции № 7 АО «Транснефть-Дружба».

Оперативным штабом, были приняты дополнительные меры по антитеррористической защите инфраструктуры АО «Транснефть - Дружба».

В мероприятии приняли участие сотрудники и военнослужащие Главного управления МЧС России по Новгородской области, УМВД, УФСБ, ЦССИ ФСО, а также представителей органов исполнительной власти Новгородской области, местного самоуправления, руководство и персонал насосной перекачивающей станции № 7 АО «Транснефть-Дружба».

По результатам командно-штабного учения, Оперативным штабом внесены коррективы в планы ситуационного реагирования, отработаны действия всех субъектов борьбы с терроризмом. Произведена проверка эффективности системы мер по обеспечению антитеррористической защищённости критически важных объектов.

Руководство областного Оперативного штаба отметило «готовность правоохранительных структур, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311897-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3482382/