Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Подведение итогов деятельности ГИМС МЧС России по Тульской области за прошедший месяц

03 марта 2016 года


Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Владимир Суриков провел совещание по подведению итогов деятельности Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области за февраль месяц.

Главный государственный инспектор ГИМС собрал весь инспекторский состав области для того, чтобы подвести итоги за февраль и поставить задачи на март, а также определить мероприятия по безопасному прохождению паводковых вод.

В целях уменьшения гибели людей на водоемах на территории Тульской области, сотрудниками ГИМС совместно с Тульской областной организацией – общероссийской общественной организацией ВОСВОД была обеспечена безопасность при проведении массовых мероприятий на водных объектах, в том числе соревнований по подлёдному лову на мормышку.

Всего за месяц проведено около 70 патрулирований на водоемах области, в том числе 36 совместных рейдов с работниками Россельхознадзора, представителями СМИ, сотрудниками полиции и спасателями.

Государственные инспектора провели более 120 бесед о безопасности на водных объектах, с охватом порядка 3700 человек. В феврале зарегистрировано 11 и проведено освидетельствование 13 маломерных судов. Разъяснительная работа по мерам безопасности на льду среди любителей подледного лова ежедневно.

В ходе совещания Владимир Суриков акцентировал внимание на то, что основные усилия в феврале были направлены на осуществление профилактических мероприятий по предупреждению происшествий на водных объектах, работу в этом направлении необходимо продолжить и усилить.

Уже спланирована разъяснительная работа в образовательных учреждениях по правилам поведения на весеннем льду.

Подводя итоги, Главный государственный инспектор ГИМС области отметил, что по основным показателям деятельности инспекторские подразделения в полном объёме выполнили установленные задачи.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311844-podvedenie-itogov-deyatelnosti-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3481992/