Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники пожарно-спасательной части № 14 ФГКУ «1 ОФПС по Тверской области» провели «День открытых дверей», приуроченный к Году пожарной охраны России и Всемирному дню гражданской обороны

03 марта 2016 года


На днях в 14-ой пожарно-спасательной части ФГКУ «1 ОФПС по Тверской области» прошел «День открытых дверей», приуроченный к Году пожарной охраны России и Всемирному дню гражданской обороны.

В ходе экскурсии, проводимой начальником караула 14-ой пожарно-спасательной части ФГКУ «1 ОФПС по Тверской области» майором внутренней службы Романом Мурашовым, ребят познакомили с работой пожарных, напомнили еще раз о требованиях пожарной безопасности, показали помещения и музей части, пожарную технику, пожарное оборудование, познакомили с работой аварийно-спасательного инструмента, научили надевать боевую одежду. Также подрастающему поколению рассказали о работе диспетчера, который является связующим звеном между населением и пожарной частью, показали оборудование, установленное на его рабочем месте, дали услышать звук тревоги и отданные диспетчером команды личному составу пожарно-спасательной части.

Особого внимания удостоилась пожарная автолестница АЛ-30, которая выдвигается на 30 метров и может достать до 9-го этажа. Каждому желающему посчастливилось посидеть за пультом управления этой сложной техники.

Подобные мероприятия проводятся с целью формирования базовых навыков по основам безопасного поведения и направлены на недопущение происшествий с участием детей. Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам более ответственно относиться к своей безопасности, родителям следить за своими детьми.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311814-sotrudniki-pojarno-spasatelnoy-chasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3481621/