Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В Каспийске обсудили вопросы пожарной безопасности

03 марта 2016 года


В актовом зале каспийской администрации состоялось первое плановое в этом году заседание комиссии городского округа по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности.

Заседание вел первый заместитель главы городского округа – председатель комиссии по ЧС и ОПБ Нух Ахмедов. Кроме членов комиссии в работе заседания приняли участие приглашенные руководители образовательных учреждений, а также представители ответственных служб, объектов жизнеобеспечения города и другие заинтересованные лица.

По повестке дня обсуждались два вопроса: «Об итогах работы комиссии по ЧС и ОПБ городского округа «город Каспийск» за 2015 год и задачах на 2016 год» и «О подготовке жилого фонда, объектов экономики, жизнеобеспечения и социального значения городского округа к весенне-летнему пожароопасному периоду».

По словам выступившего с докладом по первому вопросу секретаря комиссии по ЧС и ОПБ Рамазана Рамазанова, все запланированные в 2015 году плановые мероприятия и решения комиссии, принятые по ним, выполнены полностью.

Основное внимание присутствующих было нацелено на второй вопрос повестки дня, как одного из наиболее актуальных на сегодняшний день, т.е. обеспечение пожарной безопасности на городских объектах экономики в весенне-летнем пожароопасном периоде.

Как отметил в своем докладе начальник отдела надзорной деятельности по г. Каспийск Азиз Абулкеримов, все выявленные отделом недостатки по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях были устранены в ходе их подготовки к новому учебному году. Однако, по его словам, одним из важных остается вопрос с установкой дополнительных пожарных гидрантов на месте пожарных водоемов, которые пришли в негодность, хотя на сегодня установлены 16 пожарных гидрантов, и работа по ней продолжается.

Далее комиссия выслушала руководителей образовательных учреждений, которые докладывали о состоянии противопожарной системы ПАК «Стрелец - Мониторинг», установленной на их объектах, своевременном их обслуживании и доходчивости сигнала о пожаре до диспетчерской службы «01».

Завершая свою работу, комиссия ЧС и ОПБ по всем обсужденным вопросам приняла соответствующее решение.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311795-v-kaspiyske-obsudili-voprosyi.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3481546/