Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Экскурсия в пожарную часть

03 марта 2016 года


2016 год объявлен годом пожарной охраны. Основной его целью является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного, пропаганда деятельности всех подразделений, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России.

Для обучения детей мерам пожарной безопасности в республике регулярно проводятся экскурсии в пожарные части. Со всех образовательных учреждений желающих очень много. Воспитанники детских садов и учащиеся школ приходят узнать о пожарной технике и работе пожарных-спасателей. В это раз в гости к пожарным пришли учащиеся оборонно – спортивного класса Партизанской средней школы Целинного района республики.

Заместитель начальника ПЧ-7 Александр Шараев рассказал ребятам о пожарах в Целинном районе, о некоторых из них ребята знали сами.

Так же детям демонстрировали пожарную технику, боевую одежду пожарных и первичные средства пожаротушения. Дети узнали о способах тушения пожаров, пожарном обмундировании и правилах поведения в нештатных ситуациях.

Ребята рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить на себя «боевую» одежду огнеборцев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311793-ekskursiya-v-pojarnuyu-chast.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3481558/