Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Вышел в свет февральский номер газеты "Жизнь без ЧС"

03 марта 2016 года


В февральском номере газеты «Жизнь без ЧС» опубликована информация о значимых мероприятиях Главного управление МЧС России по Калужской области. На первой странице опубликовано поздравление начальника Главного управления МЧС России по Калужской области с Днём защитника Отечества. Генерал-майор внутренней службы Валерий Иванович Клименко поздравил с праздником всех, кто достойно выполняет свой воинский долг, а также личный состав Главного управления и ветеранов. Пожелал крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и дальнейших успехов в жизни и труде.

В МЧС России 2016 год объявлен Годом пожарной охраны. Именно поэтому на первой странице газеты «Жизнь без ЧС» опубликована ст. об утвержденном в Главном управлении МЧС России по Калужской области плана мероприятий по проведению Года пожарной охраны.

Много внимания уделено прошедшему в федеральном государственном казенном учреждении «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Калужской области» мероприятию «Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат». Мероприятие проводилось в целях массовой агитации выпускников школ на поступление в высшие учебные заведения МЧС России.

Также февральский номер газеты посвящен вопросам подготовки к весеннему паводку и летнему пожароопасному периоду, рассмотренными на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при Правительстве Калужской области.

1 марта отмечался Всемирный день гражданской обороны. История образования этого праздника отображена на четвёртой странице газеты «Жизнь без ЧС».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/311770-vyishel-v-svet-fevralskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3479972/